26

Re: Улучшенный плагин Simple Contact

Если я верно понял логику ФОС, переменная $sc_email - это тот мейл, который вводит посетитель, заполняющий форму. Он отображается в теле письма и в заголовке, в "От..." И это логично, иначе неизвестен будет ящик заполнявшего форму smile
И засада с отбиванием писем, кмк, не в этой переменной, а в $sc_to... Я заполнял форму, забивал в поле формы свои мейловский ящик, в $sc_to ящик хостера - и письмо ящик хостера приходило. А забивал в $sc_to мейловский ящик - не приходило на него ни-че-го. Я попробую ещё с яндексовским ящиком в $sc_to
Но, в любом случае, ящик хостера - это, получается, обязательная составляющая?
Кстати, цитата из общения с саппортом хостера:

В поле "from" при отправке писем с вашего сайта указана почта на стороннем сервисе, в то время как фактически отправка происходит со стороны нашего почтового сервера. Получатель, видя это несоответствие, отклоняет ваши письма, отмечая их как спам:

2018-11-02 21:27:44 [7856] 1gIeAW-0001um-T3 ** forum.vkman@bk.ru F=<a0005964@skryme.from.sh> R=lookuphost_w_self T=remote_smtp H=mxs.mail.ru [94.100.180.104] X=TLSv1.2:ECDHE-RSA-AES256-GCM-SHA384:256 CV=yes: SMTP error from remote mail server after end of data: 550 5.7.1 This message was not accepted due to domain (mail.ru) owner DMARC policy (RFC 7489) https://help.mail.ru/mail-help/postmaster/dmarc

С нашей стороны мы можем предложить следующее решение: в качестве ящика отправителя укажите произвольный ящик в домене вашего сайта, например: noreply@forum-99.ru.

Если письма с вашего домена также не будут поступать пользователям, сообщите нам об этом для продолжения диагностики.

т.е. хостер не нагибает на покупку ящика, а предлагает костыль, как обойти проблему, просто подставив в нужное место значение произвольного ящика хостера. В данном плагине ящик отправителя, о котором говорит саппорт, - это переменная $sc_to или $sc_email?
Я что думаю: если такая проблема у всех внедренцев этой формы, может её скорректировать, сделав отдельно переменную поля формы, где мыло пользователя заполняющего форму, которое потом отображается в теле письма, и отдельно переменную именно отправителя, в которую вручную забивать липовый ящик хостера. А получатель - тот ящик, который нужен заказчику.
ЗЫ. Я ближе к ночи попробую варианты разных мыл в разные переменные в нынешнем варианте кода, по результату отпишусь.

Поделиться

27

Terminus пишет:

Если я верно понял логику ФОС, переменная $sc_email - это тот мейл, который вводит посетитель, заполняющий форму. Он отображается в теле письма и в заголовке, в "От..." И это логично, иначе неизвестен будет ящик заполнявшего форму smile
И засада с отбиванием писем, кмк, не в этой переменной, а в $sc_to... Я заполнял форму, забивал в поле формы свои мейловский ящик, в $sc_to ящик хостера - и письмо ящик хостера приходило. А забивал в $sc_to мейловский ящик - не приходило на него ни-че-го. Я попробую ещё с яндексовским ящиком в $sc_to
Но, в любом случае, ящик хостера - это, получается, обязательная составляющая?
Кстати, цитата из общения с саппортом хостера:

В поле "from" при отправке писем с вашего сайта указана почта на стороннем сервисе, в то время как фактически отправка происходит со стороны нашего почтового сервера. Получатель, видя это несоответствие, отклоняет ваши письма, отмечая их как спам:

2018-11-02 21:27:44 [7856] 1gIeAW-0001um-T3 ** forum.vkman@bk.ru F=<a0005964@skryme.from.sh> R=lookuphost_w_self T=remote_smtp H=mxs.mail.ru [94.100.180.104] X=TLSv1.2:ECDHE-RSA-AES256-GCM-SHA384:256 CV=yes: SMTP error from remote mail server after end of data: 550 5.7.1 This message was not accepted due to domain (mail.ru) owner DMARC policy (RFC 7489) https://help.mail.ru/mail-help/postmaster/dmarc

С нашей стороны мы можем предложить следующее решение: в качестве ящика отправителя укажите произвольный ящик в домене вашего сайта, например: noreply@forum-99.ru.

Если письма с вашего домена также не будут поступать пользователям, сообщите нам об этом для продолжения диагностики.

т.е. хостер не нагибает на покупку ящика, а предлагает костыль, как обойти проблему, просто подставив в нужное место значение произвольного ящика хостера. В данном плагине ящик отправителя, о котором говорит саппорт, - это переменная $sc_to или $sc_email?
Я что думаю: если такая проблема у всех внедренцев этой формы, может её скорректировать, сделав отдельно переменную поля формы, где мыло пользователя заполняющего форму, которое потом отображается в теле письма, и отдельно переменную именно отправителя, в которую вручную забивать липовый ящик хостера. А получатель - тот ящик, который нужен заказчику.
ЗЫ. Я ближе к ночи попробую варианты разных мыл в разные переменные в нынешнем варианте кода, по результату отпишусь.

Я уже всё поправил, в первом сообщении скачайте обновлённую версию.

Сайт opiums

Поделиться

28

Извините за примитивный вопрос, но какой меткой разместить в шабе этот плагин?
Просто хочу подключить в хтмл шаблоне, где уже есть дизайн добавить плаг, но одной активации - маловато.
по чему то не вижу какой меткой его заставить исполнять работу(

Поделиться

29

hapro пишет:

Извините за примитивный вопрос, но какой меткой разместить в шабе этот плагин?
Просто хочу подключить в хтмл шаблоне, где уже есть дизайн добавить плаг, но одной активации - маловато.
по чему то не вижу какой меткой его заставить исполнять работу(

http://files.opiums.eu/pub/2019-03-28_190031.png
Значит размещать можно так:
<?php if (function_exists('sc_mail')) { sc_mail(); } ?>
<?php if (function_exists('sc_form')) { sc_form(); } ?>

Или так, при наличии плагина DynPages: {% form %}
http://files.opiums.eu/pub/2019-03-28_190157.png

Сайт opiums

Поделиться

30 (2019-11-07 21:17:12 отредактировано Terminus)

2 opiums
Уважаемый opiums! Понимаю, что автор плагина David Guerra, но, кмк, в шапке php-файла версии, размещённой на этом сайте, должно быть имя автора доработок, т.е. Ваше, "Altered by..."? Как по мне, это - минимум оценки Вашего труда smile

Далее выкладываю свой вариант блока вопросов, попроще, может, кому и пригодится.  Вы уж простите, но год рождения Ленина, высоту Эвереста и радиус Луны в километрах без педивикии не каждый, желающий отправить сообщение через ФОС, осилит smile)) В результате, при наличии определённой доли гонора, ощутит себя неучем и просто не будет писать письмо, да ещё поимеет негатив в отношении конторы-владельца сайта. А это на продажах скажется отрицательно smile))

2 all
// EDITABLE OPTIONS

//header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');

// Ваш email адрес
$sc_to = 'feedback@forum-99.ru';

// Create 7 questions
$q1 = 'Сколько колёс в автомобиле?';
$q2 = 'Сколько колёс в мотоцикле?';
$q3 = 'Сколько пальцев на руке?';
$q4 = 'Сколько месяцев в году?';
$q5 = 'Сколько лап у кошки?';
$q6 = 'Сколько раз бьют часы в Новый год?';
$q7 = 'Сколько букв в слове "Сайт"?';

// The answers relative to the questions
$a1 = '4';
$a2 = '2';
$a3 = '5';
$a4 = '12';
$a5 = '4';
$a6 = '12';
$a7 = '4';
// DO NOT EDIT PAST THIS LINE
////////////////////////////////////////////////////////

2 opiums
ps. Сегодня на свежем проекте использую обновлённую версию. Впечатлениями поделюсь smile

Поделиться