501

Re: Новый плагин News Manager

я рад, что все выяснилось и претензий к плагинам и к CMS больше нет smile
хотя у меня вроде включен этот чекбокс http://prntscr.com/jme07f, а ссылок все равно нет

Поддержать GetSimple CMS по-русски ЯДом

Сайт olsv64

Поделиться

502

olsv64 пишет:

я рад, что все выяснилось и претензий к плагинам и к CMS больше нет smile
хотя у меня вроде включен этот чекбокс http://prntscr.com/jme07f, а ссылок все равно нет

Я думаю, что скрипт делает ссылки в тексте только в каком-то из дочерних блоков. Не будет же оно делать такие ссылки вообще на всем сайте, оно только старается в записи сделать, следовательно нужно как-то выстроить контейнеры так, чтобы дискус был поближе к тексту.

Поделиться

503 (2018-06-02 17:39:10 отредактировано A1ex)

Карлос, скажи, стоит ли в ближайшее время ждать обновления в котором будут категории. Жду категории в плагине, чтобы создать полноценный новостник. И спасибо, что не забрасываешь плагин.

Carlos, tell me whether it's worth waiting for an update in the near future in which there will be categories. I'm waiting for the category in the plugin to create a full-fledged newsletter. And thank you for not casting the plugin.

Поделиться

504

A1ex пишет:

Карлос, скажи, стоит ли в ближайшее время ждать обновления в котором будут категории. Жду категории в плагине, чтобы создать полноценный новостник. И спасибо, что не забрасываешь плагин.

Я не могу сказать, когда. Это зависит от количества свободного времени. А также, прежде чем делать это, мне нужно время, чтобы внести некоторые внутренние изменения в плагин.

Не можете ли вы использовать теги, как если бы они были категориями?

PS Спасибо, но вам не нужно переводить на английский язык. Я читал форум, используя переводчик Google. Я отправляю свой оригинальный текст на английском языке, если автоматический перевод не подходит, чтобы любой мог попробовать с другим переводчиком.

---

I cannot say when. It depends on the amount of free time available. And also, before doing that, I need time to make some internal changes to the plugin.

Can't you use tags as if they were categories?

PS Thank you, but you don't need to translate to English. I read the forum using google translator. I do post my original text in English just in case the automatic translation is not good, so that anyone can try with another translator.

Я использую автоматический перевод. Прости мои ошибки.

Поделиться

505

Carlos пишет:

Не можете ли вы использовать теги, как если бы они были категориями?

Уже думаю над этим. Но к примеру сайт рецептов не получиться сделать.
Например есть категории сайта:
-сладкие блюда
-первые блюда
-салаты
И для удобства в каждом рецепте с помощью тегов можно вывести те продукты, которые используються в рецепте. Таким образом категории никак не получаться выводить с помощью тегов, так как теги будут являться другим списком.

Но для новостника, как мне, вполне можно и теги использовать, думаю над реализацией.

Поделиться

506 (2018-06-08 21:02:57 отредактировано Carlos)

Возможным способом будет использование скрытых тегов для категорий. Если тег имеет символ подчеркивания в качестве префикса, он не отображается и не указан.
Например:
_салаты, tag1, tag2, ...

Страница тега / категории будет выглядеть так:

example.com/novosti/tag/_салаты

или

example.com/novosti/?tag=_салаты

или

example.com/index.php?id=novosti&tag=_салаты

Просто любопытно: будет ли пост более чем одной категории?

----

A possible way would be using hidden tags for categories. If a tag has an underscore as a prefix, it is not shown and not listed.
For example:
_салаты, tag1, tag2, ...

The tag/category page would be like:

example.com/novosti/tag/_салаты

or

example.com/novosti/?tag=_салаты

or

example.com/index.php?id=novosti&tag=_салаты

Just curious: would a post have more than one category?

Поделиться

507

Carlos пишет:

Возможным способом будет использование скрытых тегов для категорий. Если тег имеет символ подчеркивания в качестве префикса, он не отображается и не указан.
Просто любопытно: будет ли пост более чем одной категории?

Интересное решение, я не знал про скрытые теги. Завтра попробую использовать теги с подчеркиванием в качестве категорий.
Пост планируеться в одной категории.

Поделиться

508

А можно ли исключить конкретный пост из общей ленты, но при этом чтобы он был доступен по прямой ссылке?

Поделиться

509

joyandjoy128 пишет:

А можно ли исключить конкретный пост из общей ленты, но при этом чтобы он был доступен по прямой ссылке?

можно создать обычную страницу и использовать прямую ссылку на нее smile

Сайт olsv64

Поделиться

510

joyandjoy128 пишет:

Вы можете определить «специальный» тег (или несколько тегов, разделенных запятыми), на gsconfig.php следующим образом:

define('NMDEFAULTEXCLUDETAGGED', 'teg');

или

define('NMDEFAULTEXCLUDETAGGED', 'teg1,teg2,teg3');

Или вы можете использовать «невидимые» теги (с префиксом подчеркивания), например:

define('NMDEFAULTEXCLUDETAGGED', '_sekret');

Сообщения, исключающие теги, не будут перечислены в: главной и вторичной новостных страницах, архивах дат, боковых панелях последних и архивных функциях - только на страницах тегов и результатах поиска.

( http://www.cyberiada.org/cnb/news-manager-f/ )

Поделиться

511

вы можете также задать очень отдаленную дату публикации
http://prntscr.com/ju4ljh
http://getsimple.business-website.ru/novosti/
http://getsimple.business-website.ru/no … o-vremeni/

Сайт olsv64

Поделиться

512

Да, я тоже подумал об этом. Но, возможно, тогда было бы удобно скрыть дату публикации.
---
Yes, I also thought of that. But perhaps then it might be convenient to hide the post date.

Поделиться

513

День добрый. Столкнулся с одной проблемой... Есть ли возможность установить плагин новостей 2 раза? К примеру что бы вести блог и отдельно новости. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться

514

поищите, уже обсуждался этот вопрос, нужно использовать дубли плагина

Сайт olsv64

Поделиться