1 (2017-10-31 17:24:19 отредактировано css)

Тема: Сломался бэкенд в районе страниц. Это SOS

Произошло это, видимо, ночью. С утра залезла, а в админке всё плохо.
Во-первых, изменилась сама страница https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/10/31/f47fe5c2b8a57c8e2c21e0ffaeab49ab-full.png
Появились отступы, которых раньше не было и выбор языка, который был и остаётся отключенным в конфиге. Но не эта штука самая ужасная, я не могу редактировать станицы, рендерится один заголовок, по кнопке "свойства" можно задать приватность и родителя. Всё. Ни дополнительных полей, если страница специальная, ни редактора, ни поля для элиаса. Это, не побоюсь преувеличить, катастрофа.
Я уже перезалила админку, плагины i18n и i18n special pages. Очистила кэш и темп. Не подействовало. Что сделать ещё – не представляю.
Я вчера гоняла туда-сюда по ftp файлы из папки pages и other. В процессе возникали ошибки записи у FileZilla, но я перегружала задачи и, в итоге, всё нормально закачивалось.

Очень нуждаюсь в помощи!

UPD Отвалились хлебные крошки во фронтэнде. Осталась только ссылка на главную и стрелочки. Иерархию, судя по всему, движок перестал видеть.

Лог ошибок

+ открыть спойлер

[31-Oct-2017 14:30:58 Europe/Moscow] PHP Notice:  Undefined index: url in /home/c/clowngzx/clown-girl.spb.ru/public_html/admin/inc/template_functions.php on line 848
[31-Oct-2017 14:30:58 Europe/Moscow] PHP Notice:  Undefined index: url in /home/c/clowngzx/clown-girl.spb.ru/public_html/admin/inc/template_functions.php on line 864
[31-Oct-2017 14:30:58 Europe/Moscow] PHP Notice:  Undefined index: url in /home/c/clowngzx/clown-girl.spb.ru/public_html/admin/inc/template_functions.php on line 865
[31-Oct-2017 14:30:58 Europe/Moscow] PHP Notice:  Undefined index: url in /home/c/clowngzx/clown-girl.spb.ru/public_html/admin/inc/template_functions.php on line 865
[31-Oct-2017 14:30:58 Europe/Moscow] PHP Notice:  Undefined index: url in /home/c/clowngzx/clown-girl.spb.ru/public_html/admin/inc/template_functions.php on line 866

Заглянула по адресу, там вот эта функция

+ открыть спойлер
function get_pages_menu_dropdown($parentitem, $menu,$level) {

global $pagesSorted;
    global $parent; 

$items=array();
    foreach ($pagesSorted as $page) {
        if ($page['parent']==$parentitem){
            $items[(string)$page['url']]=$page;
        }    
    }    
    if (count($items)>0){
        foreach ($items as $page) {
              $dash="";
              if ($page['parent'] != '') {
                  $page['parent'] = $page['parent']."/";
              }
            for ($i=0;$i<=$level-1;$i++){
                if ($i!=$level-1){
                      $dash .= '<span>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</span>';
                } else {
                    $dash .= '<span>&nbsp;&nbsp;&ndash;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</span>';
                }
            } 
            if ($parent == (string)$page['url']) { $sel="selected"; } else { $sel=""; }
            $menu .= '<option '.$sel.' value="'.$page['url'] .'" >'.$dash.$page['url'].'</option>';
            $menu = get_pages_menu_dropdown((string)$page['url'], $menu,$level+1);          
        }
    }
    return $menu;
}

Явно что-то не так с иерархией. Но как это починить...

Худо-бедно, но я восстановила редактор. Но страница со списком материалов продолжает радовать чудесами. Часть страниц пропала из списка. По факту они есть, но увидеть их в списке почти нереально, они не участвуют в выдаче. Хлебные крошки не починились.
Нифига. Опять редактор отвалился. Я уже в отчаянии. Движок ломается прям на глазах.

Поделиться

2

Re: Сломался бэкенд в районе страниц. Это SOS

вы бекапы-то делали? просто восстановили бы и все и пароли бы поменяли на фтп и в админке

Поддержать GetSimple CMS по-русски ЯДом

Сайт olsv64

Поделиться

3

Конечно. Я всегда держу более-менее актуальную версию на локалхосте. Фишка в том, что не восстанавливается. Локально всё работает просто отлично, заливаю на хост, а там белиберда. Я как-то даже в трауре по этому поводу. Пока я могу создавать новые и редактировать старые страницы только на локалке и перетаскивать их в живой сайт.

Поделиться

4

возможно что-то с вашим хостингом или конкуренты появились smile

Сайт olsv64

Поделиться

5

Грешу на хостинг. Буквально пару недель назад переехали с комтета на бигет. На комтете вообще никаких проблем не было, а тут вдруг череда косяков. Наверное, придётся переходить на вп. Крайне не хочется, мне невероятно нравится гс. Она такая камерная и гибкая, совершенно не монструозная и, при этом, с её помощью можно делать нетривиальные штуки.

Поделиться

6

так может быть просто хостинг поменять? 100 рублей в месяц - невелики деньги

Сайт olsv64

Поделиться

7

Это не мой выбор, к сожалению. Работаю, с тем, что есть.

Поделиться