1

Тема: Проблема!!! SEO анализ

Всем привет!

Я только месяц назад познакомился с CMS, опыта у меня нету совсем, да и вообще это первый опыт по созданию сайта и его дальнейшему размещению и продвижению. Шаблон брал на оф сайте getsimple. После окончательных манипуляций по созданию сайта, один мой знакомый мне порекомендовал воспользоваться онлайн сервисом анализа SEO например (*****net), на самом деле их много и каждый анализирует по разному от 1 до 5 страниц.  После анализа я столкнулся с такой проблемой, один SEO анализ мне говорит что у меня (соотношение Текст/HTML : 4% ) контента, хотя у меня на главной странице один текст и 2 картинки, при этом видит заголовки (h1-h6)  другой говорит что с контентом нормально, но у тебя нету внешних ссылок. И самая огромная проблема, в том, что эти онлайн ресурсы при анализе ключевых слов, почему то  слова берут из footer, хотя у меня есть мета тег кейсворд, то есть у меня в footer есть такие слова копирайт, 2017, название сайта, название города и т.д. и он пытается их плотность в тексте. В шаблоне в html коде вместе где вставляется контент, стоит переменная <?php get_page_content(); ?>, если вместо нее вставить получаемый контент, то получается совершенно другой результат, выше в процентном соотношении.

Хотел бы спросить у опытных людей, стоит вообще пользоваться такими ресурсами, на сколько точную и полезную информацию они выдают и если у меня реально есть проблема, то есть ли какие то пути решения?

Поделиться

2

Re: Проблема!!! SEO анализ

этот сайт сделан на базовом шаблоне бутсрапа - это уже говорит как минимум о лени создателей, большая часть сео-оптимизаторов - это лохотронщики, особенно забавляет, когда у них осуждается количество html-кода превышающее количество текста smile

Поддержать GetSimple CMS по-русски ЯДом

Сайт olsv64

Поделиться

3

olsv64 пишет:

этот сайт сделан на базовом шаблоне бутсрапа - это уже говорит как минимум о лени создателей, большая часть сео-оптимизаторов - это лохотронщики, особенно забавляет, когда у них осуждается количество html-кода превышающее количество текста smile

Я правильно понял, что не стоит пользоваться данными ресурсами? А интернет роботы правильно распознают  php переменные, html коды? То есть получается, узнать качество кода, да вообще качество получившегося сайта, можно только узнать по количеству звонящих клиентов, либо быть экспертом, это я спрашиваю к тому, чтоб понять как я могу улучшить качество!

Поделиться

4

если вы хотите иметь красивый, не разваливающийся адаптированный к мобильным устройствам сайт, привязанный к социальным сетям, использующий скрипты меню, фотогалерей, сортировщиков, модальных окон, счетчиков и прочего, то html-кода будет много, если вы хотите, чтобы текст превышал его количество (уж не знаю в чем они его меряют, в знаках что ли), пишите больше текстов на каждой странице, если хотите, чтобы сайт был сео-оптимизированным, пишите грамотные, полезные и уникальные тексты, размещайте самый важный текст в коде выше текста неважного, для яндекса я вообще рекомендую закрывать от индексации повторяющиеся на каждой странице блоки (сайдбар и футер), если заголовки страниц короткие и несут мало информации (главная, о компании, услуги), вы можете в титлах прописать требуемую информацию

Поддержать GetSimple CMS по-русски ЯДом

Сайт olsv64

Поделиться

5

Большое спасибо за развернутый ответ!

Поделиться

6

Предположу, что тут речь идет все-таки о том, что непосредственно в html шаблон встроены какие то скрипты или стили. В принципе, все эти вещи принято делать отдельными файлами.

На позиции сайта это не особо влияет, поэтому, если нет желания или возможности этим заниматься, то можно забыть об этом.

Поделиться