1

Тема: Шаблон страницы с несколькими колонками

Добрый день!
Использую Вашу тему, например House. Создал шаблон страницы с тремя колонками. Хочу чтобы в каждой колонке было различное содержимое.
Вопрос: Я смогу только в одной из колонок размещать содержимое используя закладку админки Страницы и соответственно ее редактор? Для этого прописываю в шаблоне для этой колонки <?php get_page_content(); ?>
Содержимое в других колонках смогу размещать только как компонент <?php get_component('component_name'); ?> или прописав непосредственно в коде шаблона (что еще хуже)?
Есть ли возможность для всех колонок использовать встроенный редактор? Это особенно актуально если размещать/менять содержимое будет человек не разбирающийся в HTML и т.п.
Возможно такие вопросы возникали ранее и не только у меня и есть готовое решение? Или стоит отказаться от идеи и в колонках хранить относительно статичное содержимое?

Поделиться

2 (2016-05-24 18:21:59 отредактировано rplehov)

Re: Шаблон страницы с несколькими колонками

Думаю, используя плагин спец-страниц никакой сложности в этом не возникнет.

А вот этот вариант мне кажется еще проще "Включение одной страницы в другую страницу" - http://getsimplecms.ru/razrabotchikam/komponenty/

И вот еще - http://getsimplecms.ru/plaginy-dlya-get … -excerpts/

Так-что выбор есть, а уж что использовать, вам придется выбрать самому.

Поделиться

3

Re: Шаблон страницы с несколькими колонками

AndrewChe пишет:

....
Использую Вашу тему, например House. Создал шаблон страницы с тремя колонками. Хочу чтобы в каждой колонке было различное содержимое.
...<censored>......
Есть ли возможность для всех колонок использовать встроенный редактор? Это особенно актуально если размещать/менять содержимое будет человек не разбирающийся в HTML и т.п.
...<censored>......
Возможно такие вопросы возникали ранее и не только у меня и есть готовое решение? Или стоит отказаться от идеи и в колонках хранить относительно статичное содержимое?

Добрый день! Дополню вариант решения задачи, чтобы расширить Вам выбор. Есть бесплатный плагин, специально созданный для таких задач - Плагин Simple Input Tabs, позволяющий пользователю наполнять содержимым (контентом) различные области страницы сайта. Например, кроме основного содержимого переключив вкладку, можно перейти к наполнению рекламного блока на этой странице. Описание - по ссылке.

B.R.G.D.S.

Сайт st_brat

Поделиться