1

Тема: url - not found

Здравствуйте, проблема вот в чем - не работает относительная адресация. background-image: url("/image/bg.jpg") работать не будет.
Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found) в консоле.
Все нормально если background-image: url("<?php get_theme_url(); ?>/image/bg.jpg").
Но что делать с со стилями в .css файлах?

Поделиться

2

Re: url - not found

Из css-файла background:url можно вытащить через идентификатор.

код на странице:

<div class="Container invi rounded-corners clearfix grpelem" id="u81">
    <!-- контент блока, бекграунд блока - картинка tennis1.png -->
</div>

код в css-файле:

#u81
{
    z-index: 259;
    width: 424px;
    height: 176px;
    border-style: none;
    border-color: transparent;
    -moz-border-radius: 15px 15px 15px 0px ;
    -webkit-border-radius: 15px 15px 15px 0px ;
    -khtml-border-radius: 15px 15px 15px 0px ;
    border-radius: 15px 15px 15px 0px ;
    position: relative;
    margin-right: -10000px;
    margin-top: 39px;
    left: -1px;
    padding: 156px 440px 159px 1px;
    background: transparent url("../images/tennis1.png") no-repeat right center;
}

Для поста убрал только код внутри блока, для улучшения читабельности. Сам код - из реального проекта. Вот скрин, на нём примерные габариты этого блока очерчены жёлтым. Бекграунд -  картинка ботинка с прозрачным фоном.

В этом же проекте в шаблоне творец шаблона использовал background:url повсеместно, даже на странице каталога (ох и поминал я его добрым словом...), для каталогов я использовал плагин I18N Special Pages, картинки должны были выводится из спецполей, тут пришлось стиль прописывать в коде:

<div class="clearfix grpelem" id="model-pict-anons" style="background:url(<?php get_special_field('image','',false); ?>) no-repeat left top " title="<?php get_special_field('title','',false); ?>">
</div>

Там же нужно было бекграунд-картинки вытаскивать из полей плагина Custom Settings, так же стиль прописывал в коде:

<div class="rounded-corners grpelem" id="u2776" style="background:url(<?php echo return_setting('rekl-blok-gl-str','rekl-pict-lev'); ?>) #FFFFFF no-repeat center center">
</div>

В обоих нижних примерах в оригинале шаблона эти бекграуны были творцом шаблона были прописаны в идентификаторах в  css-файлах.

Поделиться

3

немного странно использовать изображения товаров в CSS, они же искаться не будут smile

Поддержать GetSimple CMS по-русски ЯДом

Сайт olsv64

Поделиться

4

Да там весь шаблон касаемо вёрстки был на странностях, это - не единственная... Пипец, вроде в div-ах, но ни намёка на резиновость, про адаптивность не говорю smile Чтоб контент каталога через i18 вывести с блоками карточек товара в нужном мне размере и количестве - пришлось полность перевёрстывать потроха блока контента, от хедера до футера, потому что горизонтальные ряды карточек были жёстко закреплены и при попытке уменьшить размер самой карточки или добавить элементы типа подзаголовка внутрь карточки - получалось страшное уродство. Ну и изображения товара как бекграунд - это что-то... Так я и освоил блочную вёрстку и CSS big_smile

Поделиться