1

Тема: Права доступа к пунктам меню

Использую на сайте плагин Front-End User Login для показа страниц только авторизованным пользователям. Однако, при этом вся структура меню по-прежнему остается доступна незарегистрированным пользователям.

Как скрыть отдельные пункты меню от незарегистрированных пользователей?

Поделиться

2

Re: Права доступа к пунктам меню

Отображение контента только зарегистрированным пользователям

Вы можете заблокировать доступ к конкретной странице, выбрав "Только для зарегистрированных пользователей" в разделе "Свойства" этой страницы.
Если страница "Только для зарегистрированных пользователей", когда пользователь не вошел в систему он увидит "Текст сообщения для незарегистрированных пользователей", который может быть изменен здесь.

Если вы хотите использовать контент для зарегистрированных пользователей в шаблоне, вам придется использовать немного PHP.
Ниже приведен пример как вывести "Привет мир" только для авторизированных пользователей.

<?php if(!empty($_SESSION['LoggedIn']))    { ?>

Привет, мир!

<?php } ?>

вам придется создавать отдельное меню для зарегистрированных пользователей

Поддержать GetSimple CMS по-русски ЯДом

Сайт olsv64

Поделиться

3 (2017-02-28 17:28:02 отредактировано nikorn)

Спасибо за оперативный ответ, но речь идет немного о другом. Закрыть страницы - нет никаких проблем. Страницы, помеченные в админке "только для зарегистрированных пользователей" никто, кроме них и не увидит.

Речь о том, как скрыть пункты меню, которые ведут на закрытые страницы.

Например, у меня есть пункт меню "Мои фотографии", который ведет на страницу "Мои фотографии". Страница будет закрыта, но пункт в меню будут видеть все. Тем самым, все будут знать, что на сайте есть личные фотографии, что не очень хорошо.

Наверное, правильно было бы залезть в код меню и каждый пункт обложить приведенным вами кодом. Но это уже крайний вариант...

Поделиться

4 (2017-02-28 18:48:59 отредактировано nikorn)

Все получилось.

Сделал два меню: одно открытое, другое для зарегистрированных пользователей. Второе меню заключил в оператор

if(!empty($_SESSION['LoggedIn'])) {...}

Поделиться