1 (2014-11-12 20:43:58 отредактировано Pereiro)

Тема: "Похожие статьи"

Ребята, как реализовать чтобы под контентом было штук 5 рандомных (на разных страница - разные ссылки ссылок типа "Похожие статьи"?

PS И есть ли какие-то плагины перелинковки?

Поделиться

2

Re: "Похожие статьи"

используйте плагин I18N Search http://getsimplecms.ru/plaginy-dlya-get … 8n-search/
работает так http://golden-hands43.ru/kuda-poehat/ka … sk-osenyu/ Еще статьи из этой рубрики

Поддержать GetSimple CMS по-русски ЯДом

Сайт olsv64

Поделиться

3

olsv64, спасибо! Принцип понятен. Только там подо всеми статьями одинаковые ссылки, а мне желательно чтобы они рандомно менялись под разными статьями.
Кстати, а как реализовать перелинковку как там (предыдущая-следующая)?
И Есть ли какие-то плагины для перелинковки?

Поделиться

4

я не вполне понял, что вы имели ввиду под " перелинковку как там (предыдущая-следующая)"
если вы имели ввиду пагинатор, то он создается автоматом при использовании плагина I18N Search,
а если ссылки Предыдущая новость и Следующая новость, их можно создать используя этот плагин http://getsimplecms.ru/plaginy-dlya-get … -страницам
выглядит так http://getsimplecms.ru/novosti/obnovlen … ditor-411/

рандомной перелинковки нет к сожалению, я тоже ранее интересовался у разработчика плагина

Сайт olsv64

Поделиться

5 (2015-08-07 21:23:09 отредактировано Paradox)

Я 2 раза перечитал инструкцию по ссылке выше, но так и не понял, как автоматически выводить список похожих статей? Просто я не программист.

Нужный плагин установлен. Теги в статьях прописаны. Какой код добавить в шаблон, чтобы автоматом выводились 3-5 похожих статей?

Поделиться

6

(% searchresults tags:_ваш_тег_похожих_статей max:5 i18n:0 lang:ru DATE_FORMAT:"%d %b %Y - %H:%M" order:created showPaging:0 numWords:1p HEADER="" %)

Сайт olsv64

Поделиться

7

Получается этот код предназначен для каждой страницы отдельно?
То есть если у меня есть специальная страница сорта то я должен ставить этот код на каждую создаваемую мной страницу или можно как-то по другому? Я думал можно в настройке вывода специальных страниц его впихнуть... Можете показать пример как у вас на сайте сделано?

Поделиться

8

этот код выводит на родительской странице список анонсов вашей спецстраницы, его нужно использовать только на родительской странице
используется он для новостей, статей и прочего, где нужно показать краткое содержание всех страниц, использующих конкретный тег

Сайт olsv64

Поделиться

9

А как например сделать чтобы похожие статьи выводились в конце каждой статьи? Можно только заголовки.  Поделитесь кодом если есть пример.

Поделиться

10

я обычно использую такой код

<?php get_i18n_search_results(array('tags'=>'_ваш тег', 'DATE_FORMAT'=>'%d.%m.%Y', 'max'=>4, 'i18n'=>0, 'lang'=>'ru', 'numWords'=>'0', 'order'=>'сортировка_любая','showPaging'=>0,'HEADER'=>'','component'=>'similar-articles')); ?>

а в компоненте similar-articles такой

<a href="<?php echo $item->link; ?>" title="<?php echo $item->title; ?>"><?php echo htmlspecialchars($item->title, ENT_NOQUOTES); ?></a>

Сайт olsv64

Поделиться

11

Спасибо!

Поделиться

12

А если с помощью плагина "специальные страницы" создан шаблон поисковых результатов (изображение, заголовок, текст-анонс, дата), можно ли вывести, например, на одной странице результаты с этим шаблоном, а на другой - только заголовки в определенном количестве? Имею в виду одни и те же статьи.

Поделиться

13

вы можете на одной из страниц прицепить компонент с рендерингом для показа поисковых результатов

<?php get_i18n_search_results(array('tags'=>'_special_news','words'=>' ', 'DATE_FORMAT'=>'', 'max'=>2, 'i18n'=>0, 'numWords'=>'20', 'order'=>'created','showPaging'=>0,'HEADER'=>null,'component'=>'other-search')); ?>

Сайт olsv64

Поделиться

14 (2019-05-17 17:19:41 отредактировано knikit)

Всё равно вытаскивает с картинками и анонсом.
Upd. Сейчас еще раз попробую...

Поделиться

15

Всё, дошло! Спасибо за наводку.

Поделиться

16

Если кому нужны подробности.
Вот эту конструкцию - вставить в шаблон страницы, где нужно вывести список новостей:

<?php get_i18n_search_results(array('tags'=>'_special_news','words'=>' ', 'DATE_FORMAT'=>'', 'max'=>2, 'i18n'=>0, 'numWords'=>'20', 'order'=>'created','showPaging'=>0,'HEADER'=>null,'component'=>'other-search')); ?>

Соответственно, заменив _special_news на свой тэг, который создается автоматом в ваших специальных страницах.
Затем в разделе "Тема" создать компонент "other-search" (название дано для примера, можно назвать иначе), и в нем разместить что-то типа:

<a href="<?php echo $item->link; ?>">
    <?php echo htmlspecialchars($item->title, ENT_NOQUOTES); ?>
  </a>

Соответственно, завернув в div с необходимым оформлением.

Поделиться