151

Re: Плагин Корзины для GetSimple CMS

Снова эпистолярный жанр.
Вылезала изначально проблема с шириной таблицы заказов в разделе =История заказов=, до сих пор не было времени эту проблему вынести на обсуждение. Суть следующая:
столбцы таблицы =История заказов= не имеют фиксированной ширины. Если у заказчика длинное имя/отчество/фамилия плюс мобильный телефон 11 знаков плюс средней длины мыло - таблица разъезжается, крайние столбцы уезжают под меню в сайдбаре.
Работать с этими подменюшными заказами уже не получится. На скриншоте ситуация несколько гипертрофирована, но не до абсурда, вполне себе близка к реальности.
скрин
Что со всем этим делать? Фиксировать ширину столбцов - имхо, не вариант, телефон в несколько строчек - то еще зрелище... Вариант - сдвинуть всю таблицу вниз, при расширении вправо правые столбцы уже не будут закрываться менюшкой. Визуально же получается фигня, пустота слева от сайдбара. Можно, конечно, эту пустоту заполнить какой-нибудь текстовой лабудой типа правил пользования корзиной, но так себе вариант получается.
Еще вариант, который мне нравится больше всего, но для реализации нужны мозги и руки специалистов -  изменить размещение самой таблицы истории заказов в админке.
Сделать отдельную вкладку =История заказов= (изъять этот пункт из меню в сайдбаре и разместить вкладкой, к примеру, справа от вкладки =Плагины=). На странице админки в этой вкладке для блока <div id="maincontent"> сделать  width: auto; а сайдбарное меню вообще скрыть или убрать. Тогда ширина оригинального блока контента админки (оттененной рамки и пОля белого цвета, где размещается заголовок =История заказов= и сама таблица заказов), будет изменяться при изменении ширины таблицы,  меню не будет перекрывать таблицу, потому что это меню отсутствует.
скрин Для того, чтобы растянуть таблицу шире ширины монитора - нужно будет постараться, но даже в этом случае таблица не выходит за пределы страницы, появляется горизонтальный скролл (пробовал).
Вид с развернутым полем комментов администратора,
скрин
Мне кажется, получается всё достаточно красиво.
Еще один плюс такого варианта - отсутствие лишних элементов при работе с заказами (меню в сайдбаре), ничего не отвлекает и ткнуть куда не следует, не получится.
Надеюсь, Павел (Cupuyc1989) скажет своё веское слово, мнение других камрадов тоже хотелось бы услышать.

Поделиться

152

вы можете в плагине вставить таблицу в блок и назначить ему max-width: 100%; и overflow:auto;
тогда в вашем случае появится прокрутка блока
либо назначить строкам таблицы принудительный перенос
http://shpargalkablog.ru/2013/02/word-wrap.html
http://htmlbook.ru/css/hyphens

Поддержать GetSimple CMS по-русски ЯДом

Сайт olsv64

Поделиться

153

Телефон или мыло в три строчки - ну никак не комильфо, с таким же успехом можно задать жестко ширину столбца. Горизонтальная прокрутка - в принципе вариант, но, имхо, крайний случай... Морщил я мозг в разных направлениях, пришел к выводу, что той ширины, которую предоставляет админка (ширина страницы минус ширина сайдбара) для нормального размещения этой таблицы просто не хватает, как ни прыгай. Ширины таблицы мало, а столбцов много. Оптимальный вариант - всё-таки использовать всю ширину страницы. Мне так кажется...

Поделиться

154

для админки есть несколько разных тем, может в какой-то из них есть скрывающаяся правая панель?
Если нет, то почти наверняка, ее можно сделать скрывающейся (collapse) через css..
А так, конечно, идеально было бы отдельное окно для такого плагина..

Поделиться

155

0zz пишет:

для админки есть несколько разных тем, может в какой-то из них есть скрывающаяся правая панель?
Если нет, то почти наверняка, ее можно сделать скрывающейся (collapse) через css..

в том и вопрос, что никакого функционала это меню при работе с исторей заказа не несет, а оставшееся место слишком узко для таблицы. И это только таблица с дефолтным количеством столбцов. А если добавить, к примеру, столбец Фото товара - попа станет полной. Как по мне - там отдельная вкладка хотя бы для истории заказов  так и просится. Можно вообще сделать сам плагин отдельной вкладкой Корзина. В самом верху этой страницы горизонтальный ряд кнопок:  Скидки корзины, История заказов, в блоке контента - слева контент из раздела Настройки корзины, справа дефолтный сайдбар с меню. Жмем кнопку Скидки корзины -  в блоке контента слева контент из раздела  Скидки корзины, справа дефолтный сайдбар с меню. Жмем кнопку История заказов -  в блоке контента на всю ширину страницы список заказов. Тоже вариант, но более трудозатратный и слишком наворочаный. Оптимально, на мой взгляд, просто извлечь из меню кнопку История заказов, сделать её вкладкой и разместить на этой вкладке таблицу во всю ширину, без всяких сайдбаров. Получится настройки корзины и скидок отдельно, работа с заказами - отдельно. Плюс к удобству, такое разделение само по себе очень верно.

Поделиться

156 (2015-10-01 16:07:36 отредактировано Cupuyc1989)

На выходных постараюсь что-нибудь придумать.

"Давайте проще" smile

Поделиться

157

Павел, какая красота, что вы заглянули на форум :)
Я сегодня морщил мозг по поводу изменений внешнего вида, по большому счету, если не сильно заморачиваться (не делать отдельную вкладку для самогО плагина, а только вынести в отдельную вкладку историю заказов) - особых ковыряний-то и не надо...
Сделать отдельную вкладку История заказов, контент этой вкладки - практически тот же, что в оригинальном плагине в соответствующем пункте меню в сайдбаре, изменения только:

• сам сайдбар скрыть посредством display:none;

• в блоке <div id="maincontent"> изменить параметр width: 690px; на width: auto;

• изъять пункт История заказов из меню в сайдбаре

На выхлопе получаем:

• настройки плагина корзины (настройки и скидки) - среди настроек других плагинов;

• история заказов - отдельная вкладка, блок контента админки автоматически раздвигается в право, если таблица начинает расширятся контентом в ячейках. Выглядит красиво и аккуратно;

• мухи (настройки) - отдельно, котлеты (рабочая зона) - отдельно;

Павел, мысли в посте - это мой дилетантский взгляд и наименее трудозатратный в реализации вариант. Как по мне - так и его хватит. Но тут вам, как спецу, карты в руки, на каком из вариантов остановиться.

Поделиться

158

Ребят подскажите а как привязать мне ваш плагин к своей программе учета Frontpad. Описание подключения описано тут http://frontpad.ru/help/?help=1002#example  но для меня это темный лес.. Если настроить ваш плагин я смог довольно элементарно, то там я ничего не понял.

Поделиться

159

Уважаемые форумчане.

На данный момент и в ближайшие пару месяцев у меня, боюсь, никак не получится заниматься плагином. Слишком большая загрузка. Как не пытаюсь выкроить время - не получается.

Поэтому приношу свои извинения тем, кто ждет обновлений.

"Давайте проще" smile

Поделиться

160

Подскажите плз- все вроде бы настроил, но малая корзина ни как не хочет на сайте отображаться ((( Весь код перерыл- тишина (( В чем может быть причина?
И еще вопрос: Можно каким либо способом выводить в малой корзине общую сумму и кол-во товаров, при чем на всех страницах сайта?
Заранее спасибо!

Поделиться

161

Cupuyc1989 пишет:

Уважаемые форумчане.

На данный момент и в ближайшие пару месяцев у меня, боюсь, никак не получится заниматься плагином. Слишком большая загрузка. Как не пытаюсь выкроить время - не получается.

Поэтому приношу свои извинения тем, кто ждет обновлений.

Павел, ваш плагин безальтернативен. Как получится - так получится, главное - что получится :) Успешно вам справиться с делами!

Arhangel пишет:

Подскажите плз- все вроде бы настроил, но малая корзина ни как не хочет на сайте отображаться ((( Весь код перерыл- тишина (( В чем может быть причина?
И еще вопрос: Можно каким либо способом выводить в малой корзине общую сумму и кол-во товаров, при чем на всех страницах сайта?
Заранее спасибо!

Малая корзина генерируется плагином на всех страницах сайта (тут  об этом пишет автор плагина, нижний абзац). Проблемы с отображением малой корзины могут быть из-за конфликта плагина и яваскриптов шаблона. Попробуйте отключить в настроках плагина "Использовать Аякс", поглядите, появится малая корзина или нет. Дальше можно по одному убирать яваскрипты из шаблона, так выявить скрипт, с которым у плагина конфликт. Ну а дальше уже думать, что с этим делать.
По второму вопросу - не совсем ясен вопрос... По умолчанию в малой корзине выводится одинаковая инфа независимо от страницы, выводится количество наименований заказанного товара (корова рыжая - 5 шт., бык бодучий - 3 шт. - выведется "Товаров в корзине - 2 шт. На сумму общая сумма заказа $")

Поделиться

162 (2015-10-31 22:01:50 отредактировано Arhangel)

Спасибо всем! Проблема решилась способом, который вроде как не мог ни на что повлиять ))))

Нужно было поставить функцию GetSimple в конец шаблона

<?php get_footer(); ?>

Я же разрабатывал шаблон с нуля и как то упустил этот код- вдруг кому то пригодится ;-)

Поправка, именно эта функция и выводит малую корзину- остается только изменить стили и вставить в нужное место ;-)

Поделиться

163

http://get-simple.info/forums/showthrea … 9#pid53709
рекомендации по плагину

Сайт olsv64

Поделиться

164

Arhangel пишет:

Спасибо всем! Проблема решилась способом, который вроде как не мог ни на что повлиять ))))
Нужно было поставить функцию GetSimple в конец шаблона

<?php get_footer(); ?>

<?php get_header(); ?>, <?php get_footer(); ?> - обязательные скрипты. Они выводят яваскрипты, генерируемые шаблонами, в хедере и в футере соответственно. Поэтому у вас и получилсь, что

Arhangel пишет:

именно эта функция и выводит малую корзину- остается только изменить стили и вставить в нужное место ;-)

Если вы поглядите исходный код страницы, аяксовый яваскрипт, генерируемый плагином корзины, и блок малой корзины (div id="basket") корзины  находится именно там :)

Поделиться

165

по-моему мне удалось привести плагин в соответствие с моими требованиями

http://getsimplecms.ru/data/uploads/plugins/basket.zip
качайте, тестируйте и пишите
посмотреть как работает http://getsimple-themes.ru/basket/
код скидки 123

есть возможность распечатать заказ
кажется номера заказов в истории иногда не совпадают, рекомендую в настройках не давать доступ к истории пользователям

Сайт olsv64

Поделиться

166

Сириус, нельзя ли как-то вытащить из плагина код блока с количеством покупок вверху, чтобы использовать его в любом другом месте?

Сайт olsv64

Поделиться

167 (2016-02-25 21:43:32 отредактировано lemonia)

ВНИМАНИЕ! - При обновлении или установке плагина, настоятельно рекомендую установить демо тип специальных страниц и не изменять формы в настройках Отображения и Поиска  Только формы. Остальное можете изменять как душе угодно в соответствии с дизайном. Сами формы прийдется вписать в этот самый дизайн.

Здравствуйте. Много лет назад скачивал Simplecms, только сайт из неё не создал. Сейчас увидел Ваш плагин, подскажите пожалуйста, как понять этот текст, кто ничего не понимает в этой CMS?

Админ я слегка поправил плагин, скачать можно здесь http://getsimplecms.ru/data/uploads/plu … plugIn.zip

На этот текст мне нужно обратить внимание?

Поделиться

168

если вы используете GetSimple CMS, а не Simpla CMS и не CMS Made Simple, то можете обратить внимание на этот текст, а можете и не обращать

Сайт olsv64

Поделиться

169 (2016-03-03 21:34:00 отредактировано lemonia)

Спасибо за Ваш труд. Хотелось бы увидеть учебное видео, где Вы показываете, как на свежеустановленную систему применить эти действия:

ВНИМАНИЕ! - При обновлении или установке плагина, настоятельно рекомендую установить демо тип специальных страниц и не изменять формы в настройках Отображения и Поиска smile Только формы.

На первой странице темы также написано:
Версия 1.2 -> https://yadi.sk/d/dgJt8xfgZZveU
и
Админ я слегка поправил плагин, скачать можно здесь
http://getsimplecms.ru/data/uploads/plu … plugIn.zip
По какой именно ссылке надо скачивать или из обоих архивов потребуются файлы?

Поделиться

170

на яндекс.диске версия разработчика
здесь с моими доработками http://getsimplecms.ru/data/uploads/plugins/basket.zip
автор сегодня был на форуме, но почему-то промолчал

Сайт olsv64

Поделиться

171 (2016-03-06 04:42:35 отредактировано Terminus)

olsv64 пишет:

Сириус, нельзя ли как-то вытащить из плагина код блока с количеством покупок вверху, чтобы использовать его в любом другом месте?

Олег, вот здесь был схожий вопрос, если только я верно понял ваш...
ЗЫ. как замечательно теперь видно ссылочки! smile

Поделиться

172

Terminus пишет:
olsv64 пишет:

Олег, вот здесь был схожий вопрос, если только я верно понял ваш...
ЗЫ. как замечательно теперь видно ссылочки! smile

да, именно это я и имел ввиду, немного, но не сильно, жаль smile

Сайт olsv64

Поделиться

173

Товарищи (а коли угодно - Господа), а подскажите пожалуйста, а есть где инструкция пошаговая на этот чудесный плагин для блондинок? Скачала версию 1.2 ; Распаковала я его в папке с плагинами, а дальше что?
Вот появились у меня такие прекрасные кнопочкиhttp://xn--26-glcaexwxbr.xn--p1ai/data/uploads/7.jpg только при нажатии на них - пустота. Может помимо него надо что-то другое ещё ставить?
Заранее спасибо!

Не судите строго, я даже не любитель, мне просто интересно... Заранее спасибо!

Поделиться

174

требуются также плагины I18N Search и I18N Special Pages
есть еще одна обновленная версия http://forum.getsimplecms.ru/viewtopic. … 6408#p6408
после установки нажмите на Cart Settings
также в шаблоне должно быть включение jQuery

Сайт olsv64

Поделиться

175

Сириус, и все-таки, почему аджакс не работает в блоках, а работает только в теле? вот для меня это загадка smile
http://getsimple-themes.ru/basket/

Сайт olsv64

Поделиться